Mardi 26 novembre DEAUVILLE Plat Prémium (10h40) - Mercredi 27 novembre DEAUVILLE Plat Prémium (11h30) - Jeudi 28 novembre CABOURG Trot Prémium (16h40) / DEAUVILLE Plat Prémium (11h40) - Dimanche 1er décembre ARGENTAN Trot (13h30) / DEAUVILLE Plat Prémium (11h35) / Lundi 2 décembre DEAUVILLE Plat Prémium (10h55) / GRAIGNES Trot Prémium (16h)

Calendrier des réunions 2019



Legende :
Réunions France-Galop
Réunions Fédération Basse-Normandie
Réunions SECF
MAtinale départ de la 1ère course avant 11 heures 30
MIdi départ de la 1ère course entre 11 h 30 et 12 h 55
Après-Midi départ de la 1ère course entre 13 h et 15 h 40
Semi-Nocturne départ de la 1ère course entre 15 h 45 et 18 h 55
Nocturne départ de la 1ère course à partir de 19 h
JANVIER  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 1           
 jeudi 03 janvierDEAUVILLE P  MI    
 vendredi 04 janvierDEAUVILLE PEVP MI    
 samedi 05 janvierDEAUVILLE P  MI    
 dimanche 06 janvierCabourgT    AM   
Semaine 2           
 dimanche 13 janvierArgentanT    AM   
Semaine 3           
 dimanche 20 janvierArgentanT    AM   
Semaine 4           
 dimanche 27 janvierArgentanT    AM   
            
FÉVRIER  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 5           
 dimanche 03 févrierCherbourg-en-CotentinT    AM   
Semaine 6           
 jeudi 07 févrierGRAIGNEST     SN  
 dimanche 10 févrierArgentanT    AM   
Semaine 7           
 vendredi 15 févrierGRAIGNEST     SN  
 dimanche 17 févrierVire NormandieT    AM   
Semaine 8           
 mercredi 20 févrierVIRE NORMANDIET   MI    
 dimanche 24 févrierGraignesT    AM   
            
MARS  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 9           
 vendredi 01 marsDEAUVILLE P  MI    
 samedi 02 marsDEAUVILLE P  MI    
 dimanche 03 marsArgentan O   AM   
 dimanche 03 marsCherbourg-en-CotentinT    AM   
Semaine 10           
 lundi 04 marsCAENT   MI    
 jeudi 07 marsCAENT   MI    
 samedi 09 marsCAENT   MI    
 dimanche 10 marsLe Mont-Saint-MichelT    AM   
Semaine 11           
 lundi 11 marsGraignesT     SN Réclamer
 vendredi 15 marsCAENT EVT  AM   
 samedi 16 marsLISIEUXT   MI    
 dimanche 17 marsVilledieu-les-PoêlesT    AM   
Semaine 12           
 lundi 18 marsCAENT   MI    
 jeudi 21 marsLISIEUXT   MI    
 vendredi 22 marsCAENT    AM   
 dimanche 24 marsGraignesT    AM   
Semaine 13           
 lundi 25 marsVIRE NORMANDIET   MI    
 mardi 26 marsCAENT   MI    
 mercredi 27 marsARGENTAN P    SN  
 dimanche 31 marsVilledieu-les-PoêlesT    AM   
            
AVRIL  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 14           
 lundi 01 avrilARGENTANT   MI    
 dimanche 07 avrilLe Mont-Saint-MichelT    AM   
Semaine 15           
 dimanche 14 avrilGraignesT    AM   
 dimanche 14 avrilLisieuxT    AM  Réclamer
Semaine 16           
 lundi 15 avrilCaenT    AM   
 vendredi 19 avrilCAENT   MI    
 dimanche 21 avrilArgentan P   AM   
 dimanche 21 avrilVire NormandieT    AM   
Semaine 17           
 lundi 22 avrilCHERBOURG-EN-COTENTINT   MI    
 lundi 22 avrilRânesT    AM   
 lundi 22 avrilVilledieu-les-PoêlesT    AM   
 samedi 27 avrilARGENTANT     SN  
 dimanche 28 avrilAlençonT    AM   
 dimanche 28 avrilVire NormandieT    AM   
 lundi 29 avrilCaenT    AM   
            
MAI  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 18           
 mercredi 01 maiGRAIGNEST     SN  
 dimanche 05 maiLe Pin P/O   AM   
 dimanche 05 maiVilledieu-les-PoêlesT    AM   
Semaine 19           
 lundi 06 maiCAENT   MI    
 mercredi 08 maiLe Mont-Saint-MichelT    AM   
 dimanche 12 maiGraignesT    AM   
 dimanche 12 maiLe Pin P/O   AM   
 dimanche 12 maiLisieuxT    AM   
Semaine 20           
 lundi 13 maiCHERBOURG-EN-COTENTINT     SN  
 mercredi 15 maiCAENT EVT  AM  Ducs de Normandie
 vendredi 17 maiGRAIGNEST     SN  
 samedi 18 maiCAENT   MI    
 dimanche 19 maiAlençonT    AM   
 dimanche 19 maiJullouvilleT    AM   
Semaine 21           
 samedi 25 maiGraignesT     SN  
 dimanche 26 maiArgentanT    AM   
 dimanche 26 maiCherbourg-en-CotentinT    AM   
 dimanche 26 maiVilledieu-les-PoêlesT    AM   
Semaine 22           
 mercredi 29 maiCAENT   MI    
 jeudi 30 maiDozuléT    AM   
 jeudi 30 maiValognesT    AM   
 vendredi 31 maiGRAIGNEST     SN  
            
JUIN  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 samedi 01 juinARGENTANT   MI    
 dimanche 02 juinALENÇONT    AM  Trophée Vert
 dimanche 02 juinBourignyT    AM   
Semaine 23           
 lundi 03 juinCAENT   MI    
 jeudi 06 juinCAENT   MI    
 samedi 08 juinLISIEUXT   MI    
 dimanche 09 juinARGENTANT   MI    
 dimanche 09 juinGranvilleTP/O   AM   
Semaine 24           
 lundi 10 juinRânesT    AM   
 lundi 10 juinVilledieu-les-PoêlesT    AM   
 dimanche 16 juinAvranchesT    AM   
 dimanche 16 juinCHERBOURG-EN-COTENTINT   MI    
Semaine 25           
 lundi 17 juinCAENT     SN  
 lundi 17 juinCLAIREFONTAINE O  MI    
 vendredi 21 juinCAENT   MI    
 samedi 22 juinGraignesT     SN  
 samedi 22 juinLisieuxT     SN Élevage
 dimanche 23 juinRânesT    AM   
 dimanche 23 juinGranvilleTP/O   AM   
Semaine 26           
 mardi 25 juinCAENT   MI    
 vendredi 28 juinCLAIREFONTAINE P   AM   
 vendredi 28 juinLE MONT-SAINT-MICHELT   MI    
 samedi 29 juinVIRE NORMANDIET   MI    
 dimanche 30 juinAgon-CoutainvilleT    AM   
 dimanche 30 juinArgentan P   AM   
 dimanche 30 juinLe PercheT    AM   
            
JUILLET  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 27           
 lundi 01 juilletCLAIREFONTAINE OEVO  AM   
 mardi 02 juilletCABOURGT      N 
 mardi 02 juilletDEAUVILLE P  MI    
 mercredi 03 juilletDEAUVILLE P  MI    
 mercredi 03 juilletLISIEUXT     SN  
 jeudi 04 juilletClairefontaineT    AM   
 vendredi 05 juilletCABOURGT EVT    N 
 vendredi 05 juilletVilledieu-les-PoêlesT     SN  
 samedi 06 juilletCLAIREFONTAINE P    SN  
 samedi 06 juilletGraignesT      N 
 dimanche 07 juilletAgon-CoutainvilleT    AM   
 dimanche 07 juilletDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 07 juilletLe PercheT    AM   
Semaine 28           
 lundi 08 juilletDEAUVILLE PEVP  AM   
 lundi 08 juilletGranvilleTP/O   AM   
 mardi 09 juilletCABOURGT      N 
 vendredi 12 juilletCABOURGT EVT    N 
 samedi 13 juilletGraignesT      N 
 samedi 13 juilletLisieuxT     SN  
 dimanche 14 juilletAgon-CoutainvilleT    AM   
 dimanche 14 juilletBagnoles-de-l'OrneT    AM   
 dimanche 14 juilletClairefontaineT    AM   
 dimanche 14 juilletGenêtsT    AM   
Semaine 29           
 lundi 15 juilletLE MONT-SAINT-MICHELT   MI    
 mardi 16 juilletCABOURGT      N 
 mercredi 17 juilletARGENTANT EVT  AM   
 vendredi 19 juilletCABOURGT EVT    N 
 samedi 20 juilletCLAIREFONTAINE O  MI    
 samedi 20 juilletGraignesT      N 
 dimanche 21 juilletAvranchesT    AM   
 dimanche 21 juilletBagnoles-de-l'OrneT    AM   
 dimanche 21 juilletClairefontaineT    AM   
Semaine 30           
 lundi 22 juilletBréhalTP/O   AM   
 mardi 23 juilletCABOURGT      N 
 vendredi 26 juilletCABOURGT EVT    N 
 samedi 27 juilletDEAUVILLE P    SN  
 samedi 27 juilletGraignesT      N 
 dimanche 28 juilletAgon-CoutainvilleT    AM   
 dimanche 28 juilletDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 28 juilletDomfrontT    AM   
 dimanche 28 juilletSainte-Marie-du-MontT    AM   
Semaine 31           
 lundi 29 juilletBréhalTP/O   AM   
 lundi 29 juilletCLAIREFONTAINE P/OEVP  AM   
 mardi 30 juilletCABOURGT      N 
 mardi 30 juilletDEAUVILLE PEVP  AM   
 mercredi 31 juilletDozuléT    AM   
            
AOUT  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 jeudi 01 aoûtCLAIREFONTAINE PEVP  AM   
 jeudi 01 aoûtLe Mont-Saint-MichelT    AM   
 vendredi 02 aoûtCABOURGT EVT    N 
 vendredi 02 aoûtDEAUVILLE P   AM   
 samedi 03 aoûtCLAIREFONTAINE OEVO  AM   
 samedi 03 aoûtGraignesT      N 
 dimanche 04 aoûtCARENTAN-LES-MARAIST    AM  Trophée Vert
 dimanche 04 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 04 aoûtGranvilleTP/O   AM   
 dimanche 04 aoûtRânesT    AM   
Semaine 32           
 lundi 05 aoûtBréhalTP/O   AM   
 lundi 05 aoûtCLAIREFONTAINE P/OEVP  AM   
 mardi 06 aoûtAvranchesT    AM   
 mardi 06 aoûtCABOURGT      N 
 mardi 06 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 mercredi 07 aoûtDozuléT    AM   
 jeudi 08 aoûtCarentan-les-MaraisT    AM   
 jeudi 08 aoûtDEAUVILLE P  MI    
 vendredi 09 aoûtAgon-CoutainvilleT    AM   
 vendredi 09 aoûtCABOURGT EVT    N 
 vendredi 09 aoûtCLAIREFONTAINE P   AM   
 samedi 10 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 11 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 11 aoûtLe SapT    AM   
 dimanche 11 aoûtPortbailT    AM   
Semaine 33           
 lundi 12 aoûtBréhalTP/O   AM   
 lundi 12 aoûtCLAIREFONTAINE PEVP  AM   
 mardi 13 aoûtCABOURGT      N 
 mardi 13 aoûtDEAUVILLE P    SN  
 mercredi 14 aoûtCLAIREFONTAINE P/OEVP  AM   
 jeudi 15 aoûtBagnoles-de-l'OrneT    AM   
 jeudi 15 aoûtCarentan-les-MaraisT    AM   
 jeudi 15 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 jeudi 15 aoûtGranvilleTP/O   AM   
 vendredi 16 aoûtCABOURGT EVT    N 
 vendredi 16 aoûtCLAIREFONTAINE P   AM   
 samedi 17 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 samedi 17 aoûtSaint-Pierre-en-AugeT    AM   
 dimanche 18 aoûtAgon-CoutainvilleT    AM   
 dimanche 18 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 18 aoûtLE MONT-SAINT-MICHELT   MI    
 dimanche 18 aoûtSaint-Pierre-en-AugeT    AM   
Semaine 34           
 lundi 19 aoûtGRAIGNEST     SN  
 lundi 19 aoûtSaint-Pierre-en-AugeT    AM   
 mardi 20 aoûtCABOURGT      N 
 mardi 20 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 jeudi 22 aoûtCLAIREFONTAINE P/OEVO  AM   
 vendredi 23 aoûtCABOURGT EVT    N 
 vendredi 23 aoûtDEAUVILLE P   AM   
 samedi 24 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 samedi 24 aoûtGraignesT      N 
 dimanche 25 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 25 aoûtGranvilleTP/O   AM   
 dimanche 25 aoûtRânesT    AM   
Semaine 35           
 lundi 26 aoûtAgon-CoutainvilleT    AM   
 lundi 26 aoûtCLAIREFONTAINE P  MI    
 mardi 27 aoûtCABOURGT      N 
 mardi 27 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 mercredi 28 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 samedi 31 aoûtGraignesT      N 
            
SEPTEMBRE  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 dimanche 01 septembreAlençonT    AM   
 dimanche 01 septembreCherbourg-en-CotentinT    AM   
Semaine 36           
 lundi 02 septembreCAENT     SN  
 mardi 03 septembreLE MONT-SAINT-MICHELT   MI    
 vendredi 06 septembreVIRE NORMANDIET   MI    
 samedi 07 septembreLISIEUXT   MI    
 dimanche 08 septembreLe PercheT    AM   
 dimanche 08 septembreVilledieu-les-PoêlesT    AM   
Semaine 37           
 lundi 09 septembreCaenT    AM  Élevage
 dimanche 15 septembreVire NormandieT    AM   
Semaine 38           
 lundi 16 septembreCABOURGT   MI    
 mercredi 18 septembreCLAIREFONTAINE O  MI    
 vendredi 20 septembreCAENT   MI    
 samedi 21 septembreGraignesT      N 
 dimanche 22 septembreAlençonT    AM   
 dimanche 22 septembreLe Mont-Saint-MichelT    AM  Élevage
Semaine 39           
 lundi 23 septembreCaenT    AM   
 mercredi 25 septembreCHERBOURG-EN-COTENTINT EVT  AM  GNT
 samedi 28 septembreARGENTAN P MA     
 dimanche 29 septembreVire NormandieT    AM   
 lundi 30 septembreCaenT    AM  Élevage
            
OCTOBRE  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 40           
 jeudi 03 octobreCABOURGT     SN  
 samedi 05 octobreCAENT   MI    
 dimanche 06 octobreAlençonT    AM   
 dimanche 06 octobreGraignesT    AM   
Semaine 41           
 samedi 12 octobreCABOURGT   MI    
 dimanche 13 octobreGraignesT    AM   
 dimanche 13 octobreLe Pin P/O   AM   
 dimanche 13 octobreLisieuxT    AM   
Semaine 42           
 lundi 14 octobreCABOURGT     SN  
 samedi 19 octobreCAENT   MI   Ville de Caen
 dimanche 20 octobreCherbourg-en-CotentinT    AM  Élevage
 dimanche 20 octobreLe Pin P/O   AM   
Semaine 43           
 lundi 21 octobreCLAIREFONTAINE P  MI    
 lundi 21 octobreGRAIGNEST     SN  
 mardi 22 octobreDEAUVILLE PEVP  AM   
 mercredi 23 octobreDEAUVILLE PEVP  AM   
 jeudi 24 octobreCABOURGT     SN  
 jeudi 24 octobreDEAUVILLE P  MI    
 vendredi 25 octobreCABOURGT     SN  
 vendredi 25 octobreCLAIREFONTAINE P   AM   
 dimanche 27 octobreArgentan P/O   AM   
 dimanche 27 octobreVire NormandieT    AM   
 lundi 28 octobreCaen T    AM  Élevage
            
NOVEMBRE  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 44           
 vendredi 01 novembreCherbourg-en-CotentinT    AM   
 vendredi 01 novembreLisieuxT    AM   
 dimanche 03 novembreARGENTANT   MI    
 dimanche 03 novembreLe Mont-Saint-MichelT    AM   
Semaine 45           
 lundi 04 novembreCaen T    AM  Élevage
 mardi 05 novembreGRAIGNEST     SN  
 samedi 09 novembreCaenT    AM   
 dimanche 10 novembreVire NormandieT    AM   
Semaine 46           
 lundi 11 novembreGraignesT    AM   
 dimanche 17 novembreArgentanT    AM   
 dimanche 17 novembreGraignesT    AM   
Semaine 47           
 vendredi 22 novembreGRAIGNEST     SN  
 dimanche 24 novembreArgentan  O   AM   
 dimanche 24 novembreVire NormandieT    AM  Élevage
Semaine 48           
 mardi 26 novembreDEAUVILLE PEVP MI    
 mercredi 27 novembreDEAUVILLE P  MI    
 jeudi 28 novembreCABOURGT     SN  
 jeudi 28 novembreDEAUVILLE PEVP MI    
            
DÉCEMBRE  TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 dimanche 01 décembreCherbourg-en-CotentinT    AM   
 dimanche 01 décembreArgentanT    AM   
 dimanche 01 décembreDEAUVILLE P  MI    
Semaine 49           
 lundi 02 décembreDEAUVILLE P  MI    
 lundi 02 décembreGRAIGNEST     SN  
 dimanche 08 décembreVire NormandieT    AM   
Semaine 50           
 mardi 10 décembreCABOURGT EVT  AM   
 vendredi 13 décembreDEAUVILLE P  MI    
 vendredi 13 décembreGRAIGNEST     SN  
 samedi 14 décembreDEAUVILLE P  MI    
 dimanche 15 décembreCabourg T    AM   
Semaine 51           
 lundi 16 décembreDEAUVILLE PEVP MI    
 jeudi 19 décembreCABOURGT EVT  AM   
 dimanche 22 décembreDEAUVILLE P  MI    
Semaine 52           
 lundi 23 décembreARGENTANT   MI    
 vendredi 27 décembreCABOURGT     SN  
 lundi 30 décembreDEAUVILLE PEVP MI