Dimanche 21 janvier ARGENTAN Trot (13h)

Calendrier des réunions 2018



Legende :
Réunions France-Galop
Réunions Fédération Basse-Normandie
Réunions SECF
MAtinale départ de la 1ère course avant 11 heures 30
MIdi départ de la 1ère course entre 11 h 30 et 12 h 55
Après-Midi départ de la 1ère course entre 13 h et 15 h 40
Semi-Nocturne départ de la 1ère course entre 15 h 45 et 18 h 55
Nocturne départ de la 1ère course à partir de 19 h
JANVIER   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 1            
 jeudi 04 janvierDEAUVILLE P  MI    
 vendredi 05 janvierDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 07 janvierCabourgT    AM   
Semaine 2            
 dimanche 14 janvierArgentan T    AM   
Semaine 3            
 dimanche 21 janvierArgentan T    AM   
Semaine 4            
 dimanche 28 janvierArgentan T    AM   
            
FÉVRIER   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 5           
 dimanche 04 févrierArgentan T    AM   
 dimanche 04 févrierCherbourg-en-Cotentin T    AM   
Semaine 6           
 dimanche 11 févrierGraignes T    AM   
Semaine 7           
 samedi 17 févrierGRAIGNES T     SN  
 dimanche 18 févrierVire Normandie T    AM   
Semaine 8           
 mercredi 21 févrierVIRE NORMANDIE T   MI    
 dimanche 25 févrierGraignes T    AM   
            
MARS   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 9           
 jeudi 01 marsDEAUVILLE P  MI    
 vendredi 02 marsDEAUVILLE P   AM   
 dimanche 04 marsArgentan  O   AM   
 dimanche 04 marsCherbourg-en-Cotentin T    AM   
Semaine 10           
 lundi 05 marsCAENT   MI    
 jeudi 08 marsCAENT   MI    
 samedi 10 marsCAENT   MI    
 dimanche 11 marsLe Mont-Saint-Michel T    AM   
Semaine 11           
 vendredi 16 marsCAENT EVT  AM   
 samedi 17 marsLISIEUX T   MI    
 dimanche 18 marsArgentan  O   AM   
 dimanche 18 marsVilledieu-les-PoêlesT    AM   
Semaine 12           
 lundi 19 marsCAENT   MI    
 jeudi 22 marsLISIEUX T   MI    
 samedi 24 marsCAENT   MI    
 dimanche 25 marsVire Normandie T    AM   
Semaine 13           
 lundi 26 marsCHERBOURG-EN-COTENTIN T   MI    
 mardi 27 marsCAENT   MI    
 mercredi 28 marsARGENTAN  P    SN  
 samedi 31 marsGRAIGNES T     SN  
            
AVRIL   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 dimanche 01 avrilVire Normandie T    AM   
Semaine 14           
 lundi 02 avrilCHERBOURG-EN-COTENTIN T     SN  
 lundi 02 avrilRânes T    AM   
 lundi 02 avrilVilledieu-les-PoêlesT    AM   
 dimanche 08 avrilLe Mont-Saint-Michel T    AM   
Semaine 15           
 lundi 09 avrilGraignes T     SN  
 dimanche 15 avrilCAENT     SN  
 dimanche 15 avrilVilledieu-les-PoêlesT    AM   
Semaine 16           
 mardi 17 avrilCAENT     SN  
 dimanche 22 avrilALENÇON T   MI    
 dimanche 22 avrilLISIEUX T    AM   
Semaine 17           
 lundi 23 avrilGRAIGNES T     SN  
 mercredi 25 avrilCAENT     SN  
 samedi 28 avrilARGENTAN T     SN  
 dimanche 29 avrilVire Normandie T    AM   
Semaine 18           
 lundi 30 avrilARGENTAN  P   AM   
 lundi 30 avrilJullouville T    AM   
            
MAI   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 mardi 01 maiGRAIGNES T     SN  
 samedi 05 maiGRAIGNES T     SN  
 dimanche 06 maiLe Pin  P/O   AM   
 dimanche 06 maiVilledieu-les-PoêlesT    AM   
Semaine 19           
 lundi 07 maiCAENT   MI    
 mardi 08 maiLe Mont-Saint-Michel T    AM   
 jeudi 10 maiDozulé T    AM   
 jeudi 10 maiValognes T    AM   
 dimanche 13 maiCHERBOURG-EN-COTENTIN T     SN  
 dimanche 13 maiLe Pin  P/O   AM   
Semaine 20           
 mercredi 16 maiCAENT EVT  AM  Ducs de Normandie
 vendredi 18 maiGRAIGNES T     SN  
 samedi 19 maiCAENT     SN  
 dimanche 20 maiAlençon T    AM   
 dimanche 20 maiGranville TP/O   AM   
 dimanche 20 maiLISIEUX T    AM   
Semaine 21           
 lundi 21 maiRânes T    AM   
 lundi 21 maiVilledieu-les-PoêlesT    AM   
 samedi 26 maiGraignes T     SN  
 dimanche 27 maiArgentan T    AM   
Semaine 22           
 mardi 29 maiCAENT   MI    
            
JUIN   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 vendredi 01 juinGRAIGNES T     SN  
 samedi 02 juinARGENTAN T     SN  
 dimanche 03 juinVilledieu-les-PoêlesT    AM   
Semaine 23           
 lundi 04 juinCAENT   MI    
 mercredi 06 juinCLAIREFONTAINE P    SN  
 jeudi 07 juinCAENT   MI    
 samedi 09 juinLISIEUX T   MI    
 dimanche 10 juinAlençon T    AM   
 dimanche 10 juinBourigny T    AM   
Semaine 24           
 mardi 12 juinARGENTAN T   MI    
 samedi 16 juinGraignes T      N 
 dimanche 17 juinAvranches T    AM   
 dimanche 17 juinCHERBOURG-EN-COTENTIN T  MA     
Semaine 25           
 lundi 18 juinCLAIREFONTAINE O  MI    
 lundi 18 juinCAENT     SN  
 jeudi 21 juinCAENT     SN  
 samedi 23 juinLISIEUX T      N 
 dimanche 24 juinGranville TP/O   AM   
 dimanche 24 juinLe Perche T    AM   
Semaine 26           
 lundi 25 juinCAENT   MI    
 mercredi 27 juinARGENTAN  P    SN  
 vendredi 29 juinCLAIREFONTAINE P   AM   
 vendredi 29 juinLE MONT-SAINT-MICHEL T   MI    
 samedi 30 juinVIRE NORMANDIE T     SN  
            
JUILLET   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 dimanche 01 juilletAGON-COUTAINVILLE T    AM  Trophée Vert
 dimanche 01 juilletLe Perche T    AM   
Semaine 27           
 lundi 02 juilletCLAIREFONTAINE OEVO  AM   
 mardi 03 juilletDEAUVILLE PEVP MI    
 mardi 03 juilletCABOURGT      N 
 mercredi 04 juilletDEAUVILLE P  MI    
 mercredi 04 juilletLISIEUX T     SN  
 vendredi 06 juilletCABOURGT EVT    N 
 vendredi 06 juilletVilledieu-les-PoêlesT     SN  
 samedi 07 juilletCLAIREFONTAINE P    SN  
 samedi 07 juilletGraignes T      N 
 dimanche 08 juilletDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 08 juilletGenêts T    AM   
 dimanche 08 juilletRânes T    AM   
Semaine 28           
 lundi 09 juilletAgon-Coutainville T    AM   
 mardi 10 juilletCABOURGT      N 
 vendredi 13 juilletCABOURGT EVT    N 
 samedi 14 juilletClairefontaineT    AM   
 samedi 14 juilletAgon-Coutainville T    AM   
 samedi 14 juilletBagnoles-de-l'Orne T    AM   
 dimanche 15 juilletLE MONT-SAINT-MICHEL T  MA     
Semaine 29           
 lundi 16 juilletCLAIREFONTAINET   MI    
 lundi 16 juilletGranville TP/O   AM   
 mardi 17 juilletCABOURGT      N 
 mercredi 18 juilletGRAIGNES T EVT  AM   
 vendredi 20 juilletCABOURGT EVT    N 
 samedi 21 juilletCLAIREFONTAINE O  MI    
 samedi 21 juilletGraignes T      N 
 dimanche 22 juilletAvranches T    AM   
 dimanche 22 juilletBagnoles-de-l'Orne T    AM   
 dimanche 22 juilletClairefontaineT    AM   
Semaine 30           
 lundi 23 juilletBréhal TP/O   AM   
 mardi 24 juilletCABOURGT      N 
 vendredi 27 juilletCABOURGT EVT    N 
 samedi 28 juilletDEAUVILLE P  MI    
 samedi 28 juilletGraignes T      N 
 dimanche 29 juilletAgon-Coutainville T    AM   
 dimanche 29 juilletDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 29 juilletDomfront T    AM   
Semaine 31           
 lundi 30 juilletBréhal TP/O   AM   
 lundi 30 juilletCLAIREFONTAINE P/OEVP  AM   
 mardi 31 juilletCABOURGT      N 
 mardi 31 juilletDEAUVILLE PEVP MI    
            
AOÛT   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 mercredi 01 aoûtDozulé T    AM   
 jeudi 02 aoûtCLAIREFONTAINE PEVP MI    
 vendredi 03 aoûtCABOURGT EVP    N 
 vendredi 03 aoûtDEAUVILLE P   AM   
 samedi 04 aoûtGranville TO   AM   
 samedi 04 aoûtCLAIREFONTAINE OEVO  AM   
 samedi 04 aoûtGraignes T      N 
 dimanche 05 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 05 aoûtBRÉHALl TO   AM  Trophée Vert
 dimanche 05 aoûtRânes T    AM   
 dimanche 05 aoûtSainte-Marie-du-Mont T    AM   
Semaine 32           
 lundi 06 aoûtCLAIREFONTAINE P/OEVP  AM   
 mardi 07 aoûtAvranches T    AM   
 mardi 07 aoûtCABOURGT      N 
 mardi 07 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 mercredi 08 aoûtDozulé T    AM   
 jeudi 09 aoûtCarentan-les-Marais T    AM   
 jeudi 09 aoûtDEAUVILLE P  MI    
 vendredi 10 aoûtAgon-Coutainville T    AM   
 vendredi 10 aoûtCABOURGT EVP    N 
 vendredi 10 aoûtCLAIREFONTAINE P   AM   
 samedi 11 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 samedi 11 aoûtGraignes T      N 
 dimanche 12 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 12 aoûtLe Sap T    AM   
 dimanche 12 aoûtPortbail T    AM   
Semaine 33           
 lundi 13 aoûtBréhal TP/O   AM   
 lundi 13 aoûtCLAIREFONTAINE PEVP  AM   
 mardi 14 aoûtCABOURGT      N 
 mardi 14 aoûtCLAIREFONTAINE P/O    SN  
 mercredi 15 aoûtBagnoles-de-l'Orne T    AM   
 mercredi 15 aoûtCarentan-les-Marais T    AM   
 mercredi 15 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 mercredi 15 aoûtGranville  P/O   AM   
 jeudi 16 aoûtDEAUVILLE PEVP MI    
 vendredi 17 aoûtCABOURGT EVT    N 
 vendredi 17 aoûtCLAIREFONTAINE P   AM   
 samedi 18 aoûtLE MONT-SAINT-MICHEL T   MI    
 samedi 18 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 samedi 18 aoûtGraignes T      N 
 samedi 18 aoûtSaint-Pierre-sur-Dives T    AM   
 dimanche 19 aoûtAgon-Coutainville T    AM   
 dimanche 19 aoûtCHERBOURG-EN-COTENTIN T     SN  
 dimanche 19 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 19 aoûtSaint-Pierre-sur-Dives T    AM   
Semaine 34           
 lundi 20 aoûtSaint-Pierre-sur-Dives T    AM   
 mardi 21 aoûtCABOURGT      N 
 mardi 21 aoûtDEAUVILLE PEVP MI    
 jeudi 23 aoûtCLAIREFONTAINE P/OEVO MI    
 vendredi 24 aoûtCABOURGT EVT    N 
 vendredi 24 aoûtDEAUVILLE P   AM   
 samedi 25 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 samedi 25 aoûtGraignes T      N 
 dimanche 26 aoûtCarentan-les-Marais T    AM   
 dimanche 26 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
 dimanche 26 aoûtGranville TP/O   AM   
 dimanche 26 aoûtRânes T    AM   
Semaine 35           
 lundi 27 aoûtAgon-Coutainville T    AM   
 lundi 27 aoûtCLAIREFONTAINE P  MI    
 mardi 28 aoûtDEAUVILLE PEVP MI    
 mardi 28 aoûtCABOURGT      N 
 mercredi 29 aoûtDEAUVILLE PEVP  AM   
            
SEPTEMBRE   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 samedi 01 septembreGraignes T      N 
 dimanche 02 septembreAlençon T    AM   
 dimanche 02 septembreCherbourg-en-Cotentin T    AM   
Semaine 36           
 lundi 03 septembreCAENT   MI    
 mardi 04 septembreLE MONT-SAINT-MICHEL T   MI    
 vendredi 07 septembreVIRE NORMANDIE T   MI    
 dimanche 09 septembreARGENTAN T    AM   
 dimanche 09 septembreLe Perche T    AM   
 dimanche 09 septembreVilledieu-les-Poêles T    AM   
Semaine 37           
 lundi 10 septembreCaenT    AM  Élevage
 dimanche 16 septembreCherbourg-en-Cotentin T    AM   
Semaine 38           
 lundi 17 septembreCABOURGT     SN  
 mercredi 19 septembreCLAIREFONTAINE O  MI    
 vendredi 21 septembreCAENT   MI    
 dimanche 23 septembreLe Mont-Saint-Michel T    AM   
 dimanche 23 septembreLISIEUX T    AM   
Semaine 39           
 lundi 24 septembreCaen T    AM  Élevage
 mercredi 26 septembreVIRE NORMANDIE T EVT  AM  GNT
 vendredi 28 septembreARGENTAN  P    SN  
 dimanche 30 septembreVIRE NORMANDIE T   MI    
 dimanche 30 septembreAlençon T    AM   
            
OCTOBRE   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
Semaine 40           
 mardi 02 octobreCABOURGT     SN  
 jeudi 04 octobreCABOURGT     SN  
 samedi 06 octobreCAENT   MI    
 dimanche 07 octobreAlençon T    AM   
 dimanche 07 octobreCherbourg-en-Cotentin T    AM  Élevage
Semaine 41           
 vendredi 12 octobreLE MONT-SAINT-MICHEL T   MI    
 samedi 13 octobreCABOURGT     SN  
 dimanche 14 octobreGraignes T    AM   
 dimanche 14 octobreLe Pin  P/O   AM   
 dimanche 14 octobreLISIEUX T    AM   
Semaine 42           
 lundi 15 octobreCABOURGT     SN  
 samedi 20 octobreCAENT   MI   Ville de Caen
 dimanche 21 octobreGraignes T    AM   
 dimanche 21 octobreLe Pin  P/O   AM   
Semaine 43           
 lundi 22 octobreCLAIREFONTAINE P  MI    
 mardi 23 octobreCABOURGT     SN  
 mardi 23 octobreDEAUVILLE PEVP MI    
 mercredi 24 octobreCaen T    AM  Élevage
 mercredi 24 octobreDEAUVILLE PEVP  AM   
 jeudi 25 octobreCABOURGT     SN  
 jeudi 25 octobreDEAUVILLE P  MI    
 vendredi 26 octobreCLAIREFONTAINE P   AM   
 samedi 27 octobreGRAIGNES T     SN  
 dimanche 28 octobreARGENTAN  O  MI    
 dimanche 28 octobreVire Normandie T    AM   
Semaine 44           
 lundi 29 octobreCaen T    AM  Élevage
            
NOVEMBRE   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 jeudi 01 novembreCherbourg-en-Cotentin T    AM   
 jeudi 01 novembreLISIEUX T    AM   
 dimanche 04 novembreARGENTAN T   MI    
Semaine 45           
 mercredi 07 novembreCaen T    AM  Élevage
 jeudi 08 novembreGRAIGNES T     SN  
 samedi 10 novembreARGENTAN T   MI    
 dimanche 11 novembreGraignes T    AM   
 lundi 12 novembreVire Normandie T    AM  Élevage
Semaine 46           
 mardi 13 novembreCABOURGT     SN  
 dimanche 18 novembreArgentan T    AM   
 dimanche 18 novembreGraignes T    AM   
Semaine 47           
 lundi 19 novembreCabourg T    AM  Élevage
 samedi 24 novembreGRAIGNES T     SN  
 dimanche 25 novembreArgentan  O   AM   
 dimanche 25 novembreVire Normandie T    AM   
Semaine 48           
 lundi 26 novembreCABOURGT     SN  
 mardi 27 novembreDEAUVILLE PEVP MI    
 mercredi 28 novembreDEAUVILLE P  MI    
 jeudi 29 novembreDEAUVILLE PEVP MI    
            
DÉCEMBRE   TROTGALOPEVMAMIAMSNN 
 dimanche 02 décembreArgentan T    AM   
Semaine 49           
 lundi 03 décembreGRAIGNES T     SN  
 mardi 04 décembreDEAUVILLE P  MI    
 mercredi 05 décembreDEAUVILLE P  MI    
 dimanche 09 décembreVire Normandie T    AM   
Semaine 50           
 mardi 11 décembreCABOURGT EVT MI    
 jeudi 13 décembreDEAUVILLE PEVP MI    
 vendredi 14 décembreDEAUVILLE P   AM   
 vendredi 14 décembreGRAIGNES T     SN  
 samedi 15 décembreDEAUVILLE P  MI    
 dimanche 16 décembreCabourg T    AM   
Semaine 51           
 mardi 18 décembreDEAUVILLE PEVP MI    
 jeudi 20 décembreCABOURGT EVT  AM   
 dimanche 23 décembreDEAUVILLE P  MI    
 lundi 24 décembreARGENTAN T   MI    
Semaine 52           
 mercredi 26 décembreCABOURGT     SN