Fédération Régionale des Courses Hippiques de Basse-Normandie

Calendrier des réunions 2020


MAtinale départ de la 1ère course avant 11 h 30
MIdi départ de la 1ère course entre 11 h 30 et 12 h 55
Après-Midi départ de la 1ère course entre 13 h et 15 h 40
Semi-Nocturne départ de la 1ère course entre 15 h 45 et 18 h 55
Nocturne départ de la 1ère course à partir de 19 h
Legende :
Réunions France-Galop
Réunions Fédération Basse-Normandie
Réunions SECF
JANVIER
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
1vendredi 3 janvierDEAUVILLEPEVP MI
samedi 4 janvierDEAUVILLEP MI
dimanche 5 janvierCabourgT AM
2samedi 11 janvierDEAUVILLEP MI
dimanche 12 janvierArgentanT AM
3dimanche 19 janvierArgentanT AM
4dimanche 26 janvierArgentanT AM
FEVRIER
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
5dimanche 2 févrierCherbourg-en-CotentinT AM
6jeudi 6 févrierGRAIGNEST SN
samedi 8 févrierARGENTANT MAEmission M6
dimanche 9 févrierVire NormandieT AM
7vendredi 14 févrierGRAIGNEST SN
dimanche 16 févrierGRAIGNEST SN
8mercredi 19 févrierVIRE NORMANDIET MI
dimanche 23 févrierGraignesT AM
9vendredi 28 févrierDEAUVILLEP MI
samedi 29 févrierDEAUVILLEP MI
MARS
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
dimanche 1 marsArgentanH/O AM
dimanche 1 marsCherbourg-en-CotentinT AM
10lundi 2 marsCAENTEVT AM
jeudi 5 marsCAENTEVT AM
samedi 7 marsCAENT MI
dimanche 8 marsGRAIGNEST SN
11jeudi 12 marsCAENTEVT AM
samedi 14 marsLISIEUXT MI
dimanche 15 marsLe Mont-Saint-MichelT AM
12lundi 16 marsCAENT MI
mercredi 18 marsLISIEUXTEVT AM
vendredi 20 marsCAENT AM
dimanche 22 marsGraignesT AM
13lundi 23 marsVIRE NORMANDIET MI
mardi 24 marsCAENT MI
mercredi 25 marsARGENTANP MI
dimanche 29 marsCherbourg-en-CotentinT AM
dimanche 29 marsVilledieu-les-PoêlesT AM
14lundi 30 marsARGENTANT MI
AVRIL
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
dimanche 5 avrilLe Mont-Saint-MichelT AM
dimanche 5 avrilLisieuxT AM
15mardi 7 avrilDEAUVILLEPEVP AM
mercredi 8 avrilDEAUVILLEP MI
dimanche 12 avrilVire NormandieT AM
16lundi 13 avrilCHERBOURG-EN-COTENTINT MI
lundi 13 avrilRânesT AM
lundi 13 avrilVilledieu-les-PoêlesT AM
vendredi 17 avrilCAENT MI
dimanche 19 avrilARGENTANP MI
dimanche 19 avrilGraignesT AM
17samedi 25 avrilARGENTANT MI
dimanche 26 avrilAlençonT AM
dimanche 26 avrilVilledieu-les-PoêlesT AM
18lundi 27 avrilCaenT AM
MAI
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
vendredi 1 maiGRAIGNEST SN
dimanche 3 maiLe PinP/O AM
dimanche 3 maiVire NormandieT AM
19lundi 4 maiCAENT MI
lundi 4 maiDEAUVILLEPEVP AM
vendredi 8 maiLe Mont-Saint-MichelT AM
vendredi 8 maiGraignesT AM
dimanche 10 maiLe PinP/O AM
dimanche 10 maiLisieuxT AM
dimanche 10 maiVilledieu-les-PoêlesT AM
20mardi 12 maiCHERBOURG-EN-COTENTINT MI
mercredi 13 maiCAENTEVT AM
vendredi 15 maiGRAIGNEST SN
samedi 16 maiCAENT MI
dimanche 17 maiAlençonT AM
dimanche 17 maiVire NormandieT AM
21jeudi 21 maiDozuléT AM
jeudi 21 maiValognesT AM
dimanche 24 maiArgentanT AM
dimanche 24 maiLe Mont-Saint-MichelT AM
22mercredi 27 maiCAENT MI
jeudi 28 maiGRAIGNEST SN
samedi 30 maiARGENTANT MI
dimanche 31 maiAlençonT AM
dimanche 31 maiGranvilleTP/O AM
JUIN
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
23lundi 1 juinRânesT AM
lundi 1 juinVilledieu-les-PoêlesT AM
jeudi 4 juinCAENT MI
samedi 6 juinLISIEUXT MI
dimanche 7 juinARGENTANT MI
dimanche 7 juinBourignyT AM
dimanche 7 juinJullouvilleT AM
24lundi 8 juinCAENTEVT AM
samedi 13 juinGraignesT N
dimanche 14 juinAvranchesT AM
dimanche 14 juinCHERBOURG-EN-COTENTINT MI
25lundi 15 juinCLAIREFONTAINEO MI
mercredi 17 juinCAENT SN
vendredi 19 juinCAENT MI
samedi 20 juinLisieuxT SN
dimanche 21 juinAgon-CoutainvilleT AM
26mardi 23 juinCAENT MI
vendredi 26 juinCLAIREFONTAINEP AM
vendredi 26 juinLE MONT-SAINT-MICHELT MI
samedi 27 juinVIRE NORMANDIET MI
dimanche 28 juinClairefontaineT AM
dimanche 28 juinGranvilleTP/O AM
dimanche 28 juinLe PercheT AM
27lundi 29 juinCLAIREFONTAINEOEVO AM
mardi 30 juinDEAUVILLEP MI
JUILLET
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
mercredi 1 juilletDEAUVILLEP AM
mercredi 1 juilletLISIEUXT MI
vendredi 3 juilletCABOURGTEVT N
vendredi 3 juilletVilledieu-les-PoêlesT SN
dimanche 5 juilletAGON-COUTAINVILLET AMTrophée Vert
dimanche 5 juilletClairefontaineT AM
dimanche 5 juilletLe PercheT AM
28mardi 7 juilletCABOURGT N
mardi 7 juilletCLAIREFONTAINEPEVP AM
vendredi 10 juilletCABOURGTEVT N
vendredi 10 juilletCLAIREFONTAINEP AM
samedi 11 juilletGraignesT N
dimanche 12 juilletDEAUVILLEPEVP AM
dimanche 12 juilletGenêtsT AM
dimanche 12 juilletRânesT AM
29lundi 13 juilletCHERBOURG-EN-COTENTINT MI
lundi 13 juilletDEAUVILLEPEVP AM
lundi 13 juilletGranvilleTP/O AM
lundi 13 juilletLisieuxT SN
mardi 14 juilletAgon-CoutainvilleT AM
mardi 14 juilletBagnoles-de-l'OrneT AM
mardi 14 juilletCABOURGT N
mardi 14 juilletClairefontaineT AM
mercredi 15 juilletLE MONT-SAINT-MICHELTEVT AM
mercredi 15 juilletARGENTANP AM
jeudi 16 juilletGraignesT N
vendredi 17 juilletCABOURGTEVT N
samedi 18 juilletCLAIREFONTAINEO SN
dimanche 19 juilletAvranchesT AM
dimanche 19 juilletBagnoles-de-l'OrneT AM
30lundi 20 juilletBréhalTP/O AM
mardi 21 juilletCABOURGT N
jeudi 23 juilletGraignesT N
vendredi 24 juilletCABOURGTEVT N
dimanche 26 juilletAgon-CoutainvilleT AM
dimanche 26 juilletDomfrontT AM
31lundi 27 juilletBréhalTP/O AM
mardi 28 juilletCABOURGT N
mardi 28 juilletCLAIREFONTAINEPEVP AM
jeudi 30 juilletDEAUVILLEPEVP SN
jeudi 30 juilletGraignesT N
vendredi 31 juilletCABOURGTEVT N
vendredi 31 juilletCLAIREFONTAINEP/O AM
AOUT
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
samedi 1 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
samedi 1 aoûtRânesT SN
dimanche 2 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
dimanche 2 aoûtGranvilleTP/O AM
dimanche 2 aoûtRânesT AM
dimanche 2 aoûtSainte-Marie-du-MontT AM
32lundi 3 aoûtCLAIREFONTAINEOEVO AM
mardi 4 aoûtAvranchesT AM
mardi 4 aoûtCABOURGT N
mardi 4 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
mercredi 5 aoûtDozuléT AM
jeudi 6 aoûtCarentan-les-MaraisT AM
jeudi 6 aoûtDEAUVILLEP SN
vendredi 7 aoûtAgon-CoutainvilleT AM
vendredi 7 aoûtCABOURGTEVT N
vendredi 7 aoûtCLAIREFONTAINEP/O AM
samedi 8 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
dimanche 9 aoûtBRÉHALTO SNTrophée Vert
dimanche 9 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
dimanche 9 aoûtLe SapT AM
dimanche 9 aoûtPortbailT AM
33lundi 10 aoûtCLAIREFONTAINEPEVP AM
mardi 11 aoûtCABOURGT N
mardi 11 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
mercredi 12 aoûtDozuléT AM
jeudi 13 aoûtDEAUVILLEPEVP SN
jeudi 13 aoûtGraignesT N
vendredi 14 aoûtCABOURGTEVT N
vendredi 14 aoûtCLAIREFONTAINEP AM
samedi 15 aoûtBagnoles-de-l'OrneT AM
samedi 15 aoûtCarentan-les-MaraisT AM
samedi 15 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
samedi 15 aoûtGranvilleTP/O AM
dimanche 16 aoûtAgon-CoutainvilleT AM
dimanche 16 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
dimanche 16 aoûtLE MONT-SAINT-MICHELT MI
34lundi 17 aoûtBréhalTP/O AM
lundi 17 aoûtCLAIREFONTAINEP/OEVP AM
lundi 17 aoûtGRAIGNEST SN
mardi 18 aoûtCABOURGT N
mardi 18 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
mercredi 19 aoûtCLAIREFONTAINEP MI
jeudi 20 aoûtDEAUVILLEPEVP SN
vendredi 21 aoûtCABOURGTEVT N
vendredi 21 aoûtCLAIREFONTAINEP AM
samedi 22 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
samedi 22 aoûtGraignesT N
samedi 22 aoûtSaint-Pierre-en-AugeT AM
dimanche 23 aoûtCarentan-les-MaraisT AM
dimanche 23 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
dimanche 23 aoûtGranvilleTP/O AM
dimanche 23 aoûtSaint-Pierre-en-AugeT AM
35lundi 24 aoûtAgon-CoutainvilleT AM
lundi 24 aoûtSaint-Pierre-en-AugeT AM
mardi 25 aoûtCABOURGT N
mardi 25 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
mercredi 26 aoûtCLAIREFONTAINEP/OEVO AM
jeudi 27 aoûtDEAUVILLEPEVP SN
vendredi 28 aoûtCABOURGTEVT N
vendredi 28 aoûtCLAIREFONTAINEP AM
samedi 29 aoûtDEAUVILLEP MI
samedi 29 aoûtGraignesT N
dimanche 30 aoûtDEAUVILLEPEVP AM
dimanche 30 aoûtLE MONT-SAINT-MICHELT MI
SEPTEMBRE
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
36vendredi 4 septembreVIRE NORMANDIET MI
samedi 5 septembreARGENTANT MI
samedi 5 septembreGraignesT N
dimanche 6 septembreAlençonT AM
dimanche 6 septembreCherbourg-en-CotentinT AM
dimanche 6 septembreVilledieu-les-PoêlesT AM
37lundi 7 septembreCAENT MI
dimanche 13 septembreLe Mont-Saint-MichelT AM
dimanche 13 septembreLe PercheT AM
38lundi 14 septembreCAENT MI
mardi 15 septembreCLAIREFONTAINEO MI
vendredi 18 septembreCAENT MI
dimanche 20 septembreAlençonT AM
dimanche 20 septembreVilledieu-les-PoêlesT AM
39lundi 21 septembreCaenT AM
mercredi 23 septembreLISIEUXTEVT AMGNT
samedi 26 septembreARGENTANP MA
dimanche 27 septembreVire NormandieT AM
40lundi 28 septembreCaenT AM
OCTOBRE
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
jeudi 1 octobreCABOURGT SN
samedi 3 octobreCAENT MI
dimanche 4 octobreAlençonT AM
dimanche 4 octobreCherbourg-en-CotentinT AM
41samedi 10 octobreCABOURGT SN
dimanche 11 octobreGRAIGNEST SN
dimanche 11 octobreLe PinP/O AM
dimanche 11 octobreLisieuxT AM
42lundi 12 octobreCABOURGT SN
samedi 17 octobreCAENT MI
dimanche 18 octobreGraignesT AM
dimanche 18 octobreLe PinP/O AM
dimanche 18 octobreVire NormandieT AM
43lundi 19 octobreCLAIREFONTAINEP MI
mardi 20 octobreDEAUVILLEPEVP AM
mercredi 21 octobreDEAUVILLEPEVP AM
jeudi 22 octobreCABOURGT SN
jeudi 22 octobreDEAUVILLEP MI
vendredi 23 octobreCABOURGT SN
vendredi 23 octobreCLAIREFONTAINEP AM
dimanche 25 octobreArgentanH/O AM
dimanche 25 octobreLe Mont-Saint-MichelT AM
44lundi 26 octobreCaenT AM
vendredi 30 octobreARGENTANT MI
NOVEMBRE
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
dimanche 1 novembreCherbourg-en-CotentinT AM
dimanche 1 novembreLisieuxT AM
45lundi 2 novembreCaenT AM
mardi 3 novembreGRAIGNEST SN
samedi 7 novembreCaenT AM
dimanche 8 novembreVire NormandieT AM
46lundi 9 novembreGRAIGNEST SN
mercredi 11 novembreGraignesT AM
dimanche 15 novembreArgentanT AM
dimanche 15 novembreGraignesT AM
47vendredi 20 novembreGRAIGNEST SN
dimanche 22 novembreArgentanH/O AM
dimanche 22 novembreVire NormandieT AM
48mardi 24 novembreDEAUVILLEPEVP AM
mercredi 25 novembreDEAUVILLEPEVP MI
dimanche 29 novembreArgentanT AM
dimanche 29 novembreCherbourg-en-CotentinT AM
49lundi 30 novembreDEAUVILLEP MI
lundi 30 novembreGRAIGNEST SN
DECEMBRE
SemainedateHippo.TROTGalopEVHoraire
mardi 1 décembreDEAUVILLEP MI
dimanche 6 décembreVire NormandieT AM
50jeudi 10 décembreCABOURGT MI
vendredi 11 décembreDEAUVILLEP MI
vendredi 11 décembreGRAIGNEST SN
samedi 12 décembreDEAUVILLEP MI
dimanche 13 décembreCabourgT AM
51mercredi 16 décembreCABOURGT MI
jeudi 17 décembreDEAUVILLEPEVP MI
samedi 19 décembreDEAUVILLEP MI
52lundi 21 décembreARGENTANT MI
dimanche 27 décembreDEAUVILLEP MI
53lundi 28 décembreCABOURGT SN
lundi 28 décembreDEAUVILLEPEVP MI